1970

Erweiterung der Mitgliedsmöglichkeiten. Fortan können auch nicht katholische und/oder weibliche Mitglieder aufgenommen werden. Als erste Frau wird die Trainerin Ruth Schmidt-Brücken als Mitglied aufgenommen. Am 30.04.1970 wird der Name "Backnanger Karnevals-Club" beschlossen. Abkürzung : BKC Präsidium : Gudio Freitag, Alfons Hermann, Fred Schweikert, Winfried Görtzen, Adam Heim und Echhardt Kittel.

1975

Präsident Guido Freitag gibt den Vorsitz auf. Helmut Schmidt-Brücken übernimmt den Vorsitz mit Walter Ermer und Norbert Stich.

1976

Erster provisorischer BKC Club Orden wird vorgestellt.

 


Bilder

Termine

23 Jul 2019;
08:00PM -
Stammtisch
06 Aug 2019;
08:00PM -
Stammtisch
20 Aug 2019;
08:00PM -
Stammtisch
03 Sep 2019;
08:00PM -
Stammtisch

Premium Heftle Sponsoren

Hofmaier